WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Sparkasse Neckartal-Odenwald

Werben im EBERBACH-CHANNEL

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
18.06.2024
                   WhatsApp-Kanal
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  DISKUSSION  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Sport und Freizeit

Siegerehrung mit Jahresabschlussschwimmen


(Foto: privat)

(bro) (wh) Weit über 100 "Wasserratten" trafen sich am vergangenen Montag anlässlich der Siegerehrung in der Schwimmhalle des Eberbacher Hallenbades. Stolz konnten die beiden Abteilungsleiter, Andreas Kohler und Michael Sigmund, auf die guten Ergebnisse der achten Vereinsmeisterschaften hinweisen. Mit 160 Meldungen, 104 Einzelschwimmern und 26 Staffeln konnten die beiden Verantwortlichen auf eine neue Rekordbeteiligung zurückblicken. Umso erfreulicher zeigten sich Kohler und Sigmund, dass auch die Eltern hinter dem Schwimmsport ihrer Kinder stehen. Im Anschluss nach der Siegerehrung fand ein gemeinsames Jahresabschlussschwimmen statt.

Die Ergebnisse im Überblick:

Nudelschwimmer:
Tom Backfisch, Matthias Becker, Florian Creß, Hannah Gerstmeier, Noa Heckmann, Clarissa Hilbert, Arne Johna, Marie Klenk, Emelie Münch, Hüssein Nevcay, Ilayda Özdemir, Samet Özdemir, Catharina Paule, Daniel Rumanowski, Hanne Schork, Daniel Sohns


Wettkampfschwimmer:

Jahrgang 2006
Emilia Bode, 25 m Freistil Platz 1

Jahrgang 2005
Chiara Rottenberger, 25 m Freistil Platz 1
Joanne Wäsch, 25 m Freistil Platz 2
Katja Giorgio, 25 m Freistil Platz 3
Valentina Heil, 25 m Freistil Platz 4

Jahrgang 2004
Anna Droskinski, 25 m Freistil Platz 1
Emel Bozbayir, 50 m Freistil Platz 1
Hannah Dispan, 25 m Freistil Platz 3
Janne Johna, 25 m Freistil Platz 1
Lilli Eggert, 25 m Freistil, Platz 5
Pia Röth, 25 m, Freistil Platz 4
Zita Stumpf, 25 m Freistil Platz 2

Jahrgang 2003
Benedikt Enert, 25 m Freistil Platz 7
Hannah Moser, 25 m, Freistil Platz 3
Hüseyin Mercan, 25 m Freistil Platz 6
Kim Wettig, 25 m Freistil Platz 1
Konrad Bode, 25 m Freistil Platz 2
Lara Wettig, 25 m Freistil Platz 1
Laura Blank, 25 m Freistil Platz 4
Marcel Fix, 25 m Freistil Platz 5
Martin Schork, 25 m Freistil Platz 4
Max Bode, 25 m Freistil Platz 3
Stella Rottenberger, 25 m Freistil Platz 2

Jahrgang 2002
Alina Amann, 50 m Brust Platz 4
Carolina Raab, 50 m Freistil Platz 1 50 m Brust Platz 1
Daniel Sepp, 50 m Brust Platz 2
Hanna Banspach, 50 m Brust Platz 2
Jan Ivankov, 50 m Brust Platz 3
Karina Buchner, 50 m Brust Platz 8
Karolina Buchner, 50 m Brust Platz 7
Kiara Quarta, 50 m Freistil Platz 2, 50 m Brust Platz 3
Laura Hoffmann, 50 m Freistil Platz 4
Lena Dispan, 50 m Brust Platz 6
Marie Münch, 50 m Freistil Platz 5
Max Dome, 50 m Brust Platz 1
Nils Stach, 50 m Freistil Platz 1
Nina Wäsch, 50 m Freistil Platz 3, 50 m Brust Platz 5

Jahrgang 2001
Ilario Giorgio, 2001, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Brust Platz 1
Melisa Hornischer, 50 m Brust Platz 3
Nelly Wettig, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Brust Platz 4, 50 m Rücken Platz 3
Rika Stumpf, 50 m Brust Platz 2, 50 m Rücken Platz 2
Ronja Groß, 50 m Brust Platz 1, 50 m Rücken Platz 1

Jahrgang 2000
Alysia Schölch, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Brust Platz 2, 50 m Rücken Platz 2
Carolin Beisel, 50 m Brust Platz 3
Falk Lechtenfeld, 50 m Freistil, Platz 2 50 m Brust Platz 1
Isabell Fix, 50 m Freistil Platz 2, 50 m Brust Platz 1, 50 m Rücken Platz 1
Lukas Tulovic, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Brust Platz 2

Jahrgang 1999
Isabel Martynenko, 50 m Brust Platz 3
Juliane Lutz, 50 m Brust Platz 2
Pauline Waibel, 50 m Brust Platz 1
Roman Groß, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Brust Platz 1, 50 m Rücken Platz 1
Sofia Wessely, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Rücken Platz 1

Jahrgang 1998
Ilka Backfisch, 50 m Freistil Platz, 3 50 m Brust Platz 1
Johanna Bode, 50 m Freistil Platz 2, 50 m Brust Platz 2, 50 m Schmetterling Platz 1
Marian Kohler, 50 m Freistil Platz, 2 50 m Brust Platz 1, 50 m Rücken Platz 1
Maximilian Harslem, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Rücken Platz 2
Sandra Mechler, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Brust Platz 3

Jahrgang 1997
André Hofherr, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Schmetterling Platz 1, 50 m Brust Platz 2, 50 m Rücken Platz 2
Christian Hilbert, 50 m Freistil Platz 9, 50 m Brust Platz 4
Daniel Martynenko, 50 m Freistil Platz 8
Dorothee Beisel, 50 m Brust Platz 5
Ellen Jäger, 50 m Freistil Platz 3, 50 m Brust Platz 4, 50 m Rücken Platz 4
Hendrik Münch, 50 m Freistil Platz 5
Jacintha Fürst, 50 m Freistil Platz 2, 50 m Brust Platz 2, 50 m Rücken Platz 2
Jonas Wessely, 50 m Freistil Platz 3, 50 m Schmetterling Platz 2, 50 m Rücken Platz 3
Lara Stumpf, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Brust Platz 3, 50 m Rücken Platz 1
Luca Lechtenfeld, 50 m Freistil Platz 4, 50 m Brust Platz 1, 50 m Rücken Platz 3
Marian Wincher, 50 m Freistil Platz 7
Niclas Tulovic, 50 m Freistil Platz 4
Simon Dalpke, 50 m Freistil Platz 6, 50 m Brust Platz 3
Vitalij Rejmer, 50 m Freistil Platz 2, 50 m Brust Platz 1, 50 m Rücken Platz 1

Jahrgang 1995
Alexander Reinig, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Schmetterling Platz 1, 50 m Brust Platz 1, 50 m Rücken Platz 1

Jahrgang 1994
Daniel Hilbert, 50 m Brust Platz 1
Julian Kohler, 50 m Freistil Platz 2, 50 m Schmetterling Platz 2
Yannick Wörtz, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Schmetterling Platz 1, 50 m Brust Platz 2, 50 m Rücken Platz 1

Jahrgang 1993
Amadeo Fania, 50 m Freistil Platz 1, 50 m Schmetterling Platz 1, 50 m Brust Platz 1, 50 m Rücken Platz 1
Manuel Boch, 50 m Freistil Platz 2, 50 m Brust Platz 2, 50 m Rücken Platz 2.
Michael Seybold, 50 m Freistil Platz 3

Jahrgang 1967
Jochen Bode, 50 m Schmetterling Platz 2, 50 m Brust Platz 1
Wolfgang Hilbert, 50 m Brust Platz 2

Jahrgang 1966
Branko Tulovic, 50 m Freistil Platz 4

Jahrgang 1965
Andreas Kohler, 50 m Schmetterling Platz 1

Jahrgang 1964
Peter Wessely, 50 m Freistil Platz 2

Jahrgang 1962
Roland Garhöfer 50 m Freistil Platz 3, 50 m Brust Platz 3

Jahrgang 1961
Hans-Jürgen Fies, 50 m Brust Platz 4
Uwe Groß, 50 m Freistil Platz 1

3 x 50 m Freistil Familien
Platz 1: Familie Kohler Andy
Platz 2: Familie Wessely
Platz 3: Familie Hilbert
Platz 4: Familie Tulovic
Platz 5: Familie Groß
Platz 6: Familie Bode
Platz 7: Familie Stumpf
Platz 8: Familie Fürst
Platz 9: Familie Moser
Platz 10: Familie Fies
Platz 11: Familie Hofherr
Platz 12: Familie Rothenberger
Platz 13: Familie Wäsch
Platz 14: Familie Johna

3 x 50 m Freistil Freizeit
Platz 1: Die Geilen (Julian Kohler, Yannick Wörtz, Amadeo Fania)
Platz 2: Die Delphine (Anne Knecht Jan-Peter Knecht, Karsten Knecht)
Platz 3: Treibholz groß (Rainer Münch, Wolfgang Hilbert, Uwe Groß)
Platz 4: Fanta 4
Platz 5: DVA
Platz 6: 3 Enten gegen den Rest
Platz 7: Snack Bar Team
Platz 8: Die Streber
Platz 9: EIS
Platz 10: Treibholz klein

21.12.10

Lesermeinungen

Lesermeinung schreiben

[zurück zur Übersicht]

© 2010 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [DISKUSSION]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2024 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


Rechtsanwalt Kaschper

Hils & Zöller

Catalent

midori.solar