WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Sparkasse Neckartal-Odenwald

Werben im EBERBACH-CHANNEL

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
17.06.2024
                   WhatsApp-Kanal
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  DISKUSSION  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Sport und Freizeit

Schwimmerinnen und Schwimmer stellen ihr Können unter Beweis


(Foto: privat)

(bro) (kwh) Am Montag vor den Pfingstferien, 20. Mai, fand im Eberbacher Hallenbad der 19. vereinsinterne Schwimmwettkampf des TVE statt, der alle Erwartungen übertraf. Mit insgesamt 69 Teilnehmern, 105 Einzelstarts, 14 Familienstaffeln und sieben Freizeitstaffeln war die Veranstaltung ein beeindruckendes Schaufenster für den Schwimmsport und die Gemeinschaft des Vereins.

Die Wettkämpfe waren von Anfang bis Ende äußerst spannend, wobei insbesondere die Staffelwettbewerbe die Zuschauer in ihren Bann zogen. Hier kämpften die Freizeitmannschaften und Familienstaffeln mit vollem Einsatz um den begehrten Titel des Vereinsmeisters. Jeder Schwimmer und jede Schwimmerin gab sein/ihr Bestes, um die Staffel zum Sieg zu führen.

Abteilungsleiter Andreas Kohler dankte nach Abschluss der Siegerehrung allen Teilnehmern für ihren Einsatz und ihr Engagement.

Ergebnisse im Überblick:

25 m Freistil
Ella Kräher, Jg. 2018, Platz 1
Selina Hess, Jg. 2018, Platz 2
Janne Bukowski, Jg. 2017, Platz 1
Liah Keßel, Jg. 2017, Platz 2
Jule Hirdes, Jg. 2017, Platz 3
Carla Münz, Jg. 2017, Platz 4
Louis Hans, Jg. 2017, Platz 1

50 m Freistil
Livia Scholl, Jg. 2015, Platz 1
Sharleen Röhlig, Jg. 2015, Platz 2
Lisa Donez, Jg. 2015, Platz 3
Nahla Huber, Jg. 2014, Platz 1
Lisbeth Bukowski, Jg. 2013, Platz 1
Mathilda Mieck, Jg. 2012, Platz 1
Lilly Weis, Jg. 2012, Platz 2
Tora Merkert, Jg. 2011, Platz 1
Stella Weis, Jg. 2010, Platz 1
Lilly Jäger, Jg. 2009, Platz 1
Linnea Hagermann, Jg. 2008, Platz 1
Paul Knapp, Jg. 2014, Platz 1
Dimitry Khomych, Jg. 2012, Platz 1
Jonathan Müller, Jg. 2011, Platz 1
Benno Schneider, Jg. 2010, Platz 1
Nils Schneider, Jg. 2006, Platz 1
Janne Johna, Jg. 2004, Platz 1
Florian Weis, Jg. 1980, Platz 1
Jochen Bode, Jg. 1967, Platz 2
Janne Johna, Jg. 2004, Platz 3

50 m Brust
Elsa Kräher, Jg. 2016, Platz 1
Alexandra Fix, Jg. 2016, Platz 2
Sophie Reimold, Jg. 2016, Platz 3
Lisa Donez, Jg. 2015, Platz 1
Livia Scholl, Jg. 2015, Platz 2
Sharleen Röhlig, Jg. 2015, Platz 3
Greta Bartmann, Jg. 2015, Platz 4
Natalie Münch, Jg. 2015, Platz 5
Nahla Huber, Jg. 2014, Platz 1
Emma Fröhlich, Jg. 2014, Platz 2
Lili Saueressig, Jg. 2014, Platz 3
Laila Toth, Jg. 2013, Platz 1
Marit Merkert, Jg. 2013, Platz 2
Lisbeth Bukowski, Jg. 2013, Platz 3
Johanna Hofherr, Jg. 2013, Platz 4
Mathilda Mieck, Jg. 2012, Platz 1
Helene Müller, Jg. 2012, Platz 2
Tora Merkert, Jg. 2011, Platz 1
Stella Weis, Jg. 2010, Platz 1
Lilly Jäger, Jg. 2009, Platz 1
Emily Kämmler, Jg. 2004, Platz 1
Emily Kämmler, Jg. 2004, Platz 1
Elias Dietz, Jg. 2016, Platz 1
Janne Jäger, Jg. 2016, Platz 2
Emil Hauck, Jg. 2016, Platz 3
Robert Kuluka, Jg. 2016, Platz 4
Louis Müller, Jg. 2015, Platz 1
Jonathan Müller, Jg. 2011, Platz 1
Benno Schneider, Jg. 2010, Platz 1
Noah Johann, Jg. 2008, Platz 1
Nils Schneider, Jg. 2006, Platz 1
Janne Johna, Jg. 2004, Platz 1
Janne Johna, Jg. 2004, Platz 1
Jochen Bode, Jg. 1967, Platz 2
Daniel Hilbert, Jg. 1994, Platz 3
Florian Korner, Jg. 1985, Platz 4
Wolfgang Hilbert, Jg. 1967, Platz 5

50 m Rücken
Livia Scholl, Jg. 2015, Platz 1
Sharleen Röhlig, Jg. 2015, Platz 2
Johanna Hofherr, Jg. 2013, Platz 1
Lilly Weis, Jg. 2012, Platz 1
Helene Müller, Jg. 2012, Platz 2
Linnea Hagermann, Jg. 2008, Platz 1
Janne Jäger, Jg. 2016, Platz 1
Paul Knapp, Jg. 2014, Platz 1
Nils Schneider, Jg. 2006, Platz 1
Jochen Bode, Jg. 1967, Platz 1

Familienstaffel
Platz 1: Familie Weis
Platz 2: Familie Müller
Platz 3: Familie Knapp
Platz 4: Familie Merkert
Platz 5: Familie Dietz-Rupp
Platz 6: Familie Scholl
Platz 7: Familie Jäger
Platz 8: Familie Bukowski
Platz 9: Familie Huber
Platz 10: Familie Toth
Platz 11: Familie Hess
Platz 12: Familie Korner
Platz 13: Familie Hauck
Platz 14: Familie Kräher

Freizeitstaffel
Platz 1: Yannick Lafers
Platz 2: Poolboys
Platz 3: Carolas Staffel 1
Platz 4: Michisgäng
Platz 5: Girlspower
Platz 6: Schnellschwimmer
Platz 7: Die 3 U-Boote

04.06.24

Lesermeinungen

Lesermeinung schreiben

[zurück zur Übersicht]

© 2024 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [DISKUSSION]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2024 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


Werben im EBERBACH-CHANNEL

Star Notenschreibpapiere

Catalent

midori.solar