WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Sparkasse Neckartal-Odenwald

Stellenangebote

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
Donnerstag, 15. November 2018
              
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  FORUM  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Sport und Freizeit

Fotos/Videos bestellen

Georgina Röhlig und Philipp Sigmund gewinnen den Pokal


Pokalsieger Philipp Sigmund und Georgina Röhlig (Fotos:privat)

(jc) (wh) Gestern fand anlässlich des 28. TVE Einladungsschwimmfestes, die Siegerehrung für alle Aktiven sowie den Schwimmdreikampf statt.
Beim hervorragend besetzten Einladungsschwimmfest hatten die Organisatoren alle Hände voll zu tun, um die 667 Starts reibungslos über die Bühne zu bringen. Mit 261 aktiven Schwimmern und 31 Staffelnmeldungen zeigten sich die beiden Abteilungsleiter Roland Garhöfer und Andreas Kohler erfreut, dass insgesamt 11 Vereine der Einladung des TVE folgten.
Der diesjährige Pokal ging bei den Mädchen an Georgina Röhlig die mit einer Traumpunktzahl von 2133 Punkte ihre Konkurrentinnen Ann-Kathrin Sigmund und Judith Bohnert auf die Plätze 2 und 3 verwies
Bei den Jungen lieferten sich in diesem Jahr Philipp Sigmund und Nils Braun einen spannenden Zweikampf um den Vereinspokal. Mit einem Vorsprung von 156 Punkten verwies Vorjahressieger Sigmund , Nils Braun und Yannick Wörtz auf die Plätze 2 und 3.
Auch die lange Zeit ungeschlagene Jungenstaffel, Jg. 93 bis 97, in der Besetzung, Daniel Hilbert, Marcel Joho, Yannick Wörtz und Philipp Sigmund, musste sich diesmal mit Platz 3 begnügen. Bei den Mädchen, Jg. 93 bis 97 erreichte die Staffel, Marlene Schöf, Elisa Stein, Sinja Blaumann und Georgina Röhlig, einen 6 Platz. Bei den Jg. 1992 und älter erzielte die TVE Staffel mit Judith Bohner, Daniela Hafen, Linda Friedel und Beate Langhart einen 4 Platz. Bei den Herrn, Jg. 1992 und älter, schlug die Eberbacher Staffel, mit Startschwimmer Roland Garhöfer, Andreas Kohler, Nils Braun und Schlussschwimmer Timo Massier nur knapp hinter der Staffel aus Leimen als zweiter Sieger an.

Die Ergbnisse im Einzelnen

Lara Artesero, Jg. 95, Platz 11, 50 m Freistil, Platz 12, 50 m Brust, Platz10, 50 m Rücken.
Ilka Backfisch, Jg. 97, Platz 17, 50 m Brust.
Sebastian Backfisch, Jg.94, Platz 13, 50 m Freistil, Platz 10, 50 m Rücken.
Lisa Baumbusch, Jg. 97, Platz 9, 50 m Brust.
Lennart Beisel, Jg. 97, Platz 10, 50 m Brust.
Jana Benkwitz, Jg. 95, Platz 10, 50 m Freistil, Platz 11, 50 m Brust.
Dustin Berbalk, Jg. 97, Platz 9, 50 m Freistil.
Marvin Blaumann, Jg. 95, Platz 10, 50 m Freistil.
Sinja Blaumann, Jg. 93, Platz 7, 50 m Brust.
Johanna Bode, Jg. 97, Platz 14, 50 m Brust.
Christoph Böhm, Jg. 93, Platz 6, 50 m Freistil.
Lukas Böhm, Jg. 96, Platz 6, 50 m Brust.
Judith Bohnert, Jg. 90, Platz 2, 100 m Freistil, Platz 3, 100 m Brust, Platz 1, 100 m Rücken.
Kerstin Braner, Jg. 88, Platz 6, 100 m Freistil, Platz 3, 100 m Brust.
Nils Braun, Jg. 89, Platz 3, 50 m Freistil offene Wertung, Platz 1, 100 m Freistil, Platz 1, 100 m Brust, Platz 1, 100 m Rücken.
Simon Dalpke, Jg. 97, Platz 7, 50 m Brust.
Lena Deschner, Jg. 97, Platz 11, 50 m Brust.
Amadeo Fania, Jg. 93, Platz 8, 50 m Freistil, Platz 3, 50 m Brust, Platz 5, 50 m Rücken.
Viola Fania, Jg. 97, Platz 4, 50 m Brust.
Linda Friedel, Jg. 89, Platz 10, 50 m Freistil offene Wertung, Platz 3, 100 m Brust.
Roland Garhöfer, Jg.62, Platz 1, 100 m Freistil.
Jan Gleinig, Jg. 96, Platz 12, 50 m Freistil.
Ameli Grund, Jg. 97, Platz 18, 50 m Brust.
Daniela Hafen, Jg. 89, Platz 3, 100 m Freistil.
Christian Hilbert, Jg. 97, Platz 4, 50 m Freistil, Platz 9, 50 m Brust.
Daniel Hilbert, Jg. 94, Platz 5, 100 m Lagen, Platz 8, 50 m Freistil, Platz 1, 50 m Brust, Platz 9, 50 m Rücken.
André Hofherr, Jg. 97, Platz 5, 50 m Freistil, Platz 8, 50 m Brust.
Laura Hoock, Jg. 96, Platz 10, 50 m Freistil, Platz 8, 50 m Brust, Platz 15, 50 m Rücken.
Ellena Jaeger, Jg. 97, Platz 12, 50 m Brust.
Jeanine Joho, Jg. 92, Platz 2, 200 m Lagen, Platz 5, 100 m Freistil, Platz 5, 100 m Brust, Platz 2, 100 m Rücken.
Marcel Joho, Jg. 94, Platz 6, 100 m Lagen, Platz 7, 50 m Freistil, Platz 4, 50 m Schmetterling, Platz 4, 50 m Rücken.
Anne Knecht, , Jg. 97, Platz 3, 50 m Freistil.
Benjamin Kohler, Jg. 90, Platz 6, 100 m Freistil, Platz 4, 100 m Brust, Platz 4, 100 m Rücken.
Julian Kohler, Jg. 94, Platz 10, 50 m Freistil, Platz 5, 50 m Brust, Platz 8, 50 m Rücken.
Marian Kohler, Jg. 97, Platz 11, 50 m Brust.
Gregor Lambrecht, Jg. 96, Platz 11, 50 m Brust.
Beate Langhard, Jg. 88, Platz 6, 50 m Freistil offene Wertung, Platz 4, 100 m Freistil.
Antje Münch, Jg. 96, Platz 13, 50 m Brust.
Lara Münch, Jg. 96, Platz 11, 50 m Freistil.
Patrick Neuer, Jg. 96, Platz 7, 50 m Brust.
Andrea Raule, Jg. 63, Platz 1, 100 m Brust.
Christoph Raule, Jg. 97, Platz 12, 50 m Brust.
Alexander Reinig, Jg. 95, Platz 12, 50 m Freistil, Platz 6, 50 m Brust, Platz 12, 50 m Rücken.
Georgina Röhlig, Jg. 93, Platz 2, 50 m Freistil, Platz 3, 50 m Schmetterling, Platz 1, 50 m Brust, Platz 4, 50 m Rücken, Platz 2, 100 m Lagen.
Manuel Rupp, Jg. 96, Platz 13, 50 m Freistil.
Laura Schaller, Jg. 97, Platz 16, 50 m Brust.
Anna-Lena Scheuermann, Jg. 97, Platz 8, 50 m Brust.
Clarissa Scheuermann, Jg. 96, Platz 6, 50 m Brust.
Julian Scheuermann, Jg. 96, Platz 8, 50 m Brust.
Marlene Schöpf, Jg. 93, Platz 14, 50 m Freistil.
Marlene Schöpf, Jg. 93, Platz 8, 50 m Brust.
Felix Schumacher, Jg. 95, Platz 10, 50 m Brust, Platz 13, 50 m Rücken.
Lara Schumacher, Jg. 97, Platz 19, 50 m Brust.
Michelle Seipp, Jg. 96, Platz 9, 50 m Freistil, Platz 9, 50 m Brust, Platz 14, 50 m Rücken.
Ann-Kathrin Sigmund, Jg. 95, Platz 1, 50 m Freistil, Platz 2, 50 m Brust, Platz 1, 50 m Rücken.
Philipp Sigmund, Jg. 93, Platz 3, 50 m Freistil, Platz 2, 50 m Brust, Platz 3, 50 m Rücken.
Elisa Stein, Jg. 93, Platz 3, 50 m Brust.
Lara Stumpf, Jg. 97, Platz 5, 50 m Brust.
Keles Üzeyir, Jg. 96, Platz 10, 50 m Brust.
Janis van Vossen, Jg. 97, Platz 8, 50 m Freistil.
Justin Weinberg, Jg. 97, Platz 7, 50 m Freistil, Platz 5, 50 m Brust, Platz 3, 50 m Rücken.
Jonas Wessely, Jg. 97, Platz 6, 50 m Freistil.
Tanja Wilbrandt, Jg. 96, Platz 11, 50 m Brust
Yannick Wörtz, Jg. 94, Platz 4, 100 m Lagen, Platz 3, 50 m Freistil, Platz 3, 50 m Brust, Platz 5, 50 m Rücken.

Die Ergebnisse im 3 Kampf Mädchen

Platz 1 Georgina Röhlig,
Platz 2Ann-Kathrin Sigmund,
Patz 3 Judith, Bohnert,
Platz 4 Jeanine Joho,
Platz 5 Michelle Seipp,
Platz 5Laura Hoock,
Platz 7 Lara Artesero.

Jungen

Platz 1 Philipp Sigmund,
Platz 2 Nils Braun,
Platz 3 Yannick Wörtz,
Platz 4 Daniel Hilbert,
Platz 5 Benjamin Kohler,
Platz 6 Marcel Joho,
Platz 7 Julian Kohler,
Platz 8 Amadeo Fania,
Platz 9 Alexander Reinig,
Platz 10 Justin Weinberg.



03.05.05

[zurück zur Übersicht]

© 2005 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [FORUM]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2018 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


Werben im EBERBACH-CHANNEL

Star Notenschreibpapiere

Werben im EBERBACH-CHANNEL

Werben im EBERBACH-CHANNEL