WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Sparkasse Neckartal-Odenwald

Stellenangebote

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
Mittwoch, 14. November 2018
              
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  FORUM  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Sport und Freizeit

Fotos/Videos bestellen

Timo Bracht berichtet vom Ironman - Sigmunds gewinnen Familienstaffel


Links Timo Bracht bei seinem Vortrag sowie die Teilnehmer der Vereinsmeisterschaften. (Fotos:A.Claussen)

(jc) (wh) Gestern fand die Siegerehrung für die 3. Vereinsmeisterschaft der Schwimmabteilung in der Cafeteria des Hallenbads Eberbach statt. In der bis auf den letzten Platz gefüllten Gaststätte begrüßten die beiden Abteilungsvorsitzenden Andreas Kohler und Roland Garhöfer die aktiven Schwimmer mit ihren Eltern. Kohler betonte in seiner Begrüßung, dass die diesjährige Vereinsmeisterschaft ein großartiger Erfolg für alle Beteiligten gewesen sei. Mit 100 aktiven Schwimmern, 18 Familienstaffeln, 3 Freizeitstaffeln sowie 149 Einzelstarts blickten die Trainer auf eine erfolgreiche Jugendarbeit zurück.
Eine Power Point Präsentation des Eberbacher Weltklasseathleten Timo Bracht von dem Ironman World Championship in Hawaii war ein besonderer Höhepunkt. Bracht zeigte beeindruckende Bilder von seinem Wettkampf auf Hawaii und berichtete hautnah über sein Training.
In den Familienstaffelwettbewerben konnten sich erneut die Vorjahressieger, Familie Sigmund, behaupten und verwiesen die Familien Schöpf und Joho auf die Plätze 2 und 3. Jeder der an dem Wettkampf teilnahm, erhielt eine Urkunde sowie eine Medaille. Pokale gab es für die Staffelwertungen.

Die Ergebnisse:

25m Freistil Mädchen

Jahrgang 2000 und jünger:
Platz 1 Amelie Neuer
Platz 2 Alysia Schölch

Jahrgang 1999:
Platz 1 Sophia Wessely
Platz 2 Michell Ihrig
Platz 3 Meike Augsburger
Platz 4 Sina Schmehl
Platz 5 Isabell Martyneko

Jahrgang 1998:
Platz 1 Anna-Lena Scheuermann
Platz 2 Johanna Bode
Platz 3 Ilka Backfisch
Platz 4 Tabea Storch
Platz 5 Lara Claussen
Platz 6 Maren Baumgartner
Platz 7 Lara Schumacher
Platz 8 Julia Papritz
Platz 9 Feride Keles

25m Freistil Jungen

Jahrgang 2000 und jünger:
Platz 1 Gabriel Jung
Platz 2 Enrique Artesero
Platz 3 Mario Lux

Jahrgang 1999:
Platz 1 Kevin Liepe
Platz 2 Karsten Knecht
Platz 3 Andreas Starr
Platz 4 Mike Weinberg
Platz 5 Christian Schäffer
Platz 6 Elias Wolf
Platz 7 Romann Groß

Jahrgang 1998:
Platz 1 Christoph Raule
Platz 2 Falk Fahr
Platz 3 Marian Kohler
Platz 4 Nicolas Bauer
Platz 5 Johannes Lambrecht
Platz 6 Maximilian Harslem
Platz 7 Vitalil Reimer
Platz 8 Daniel Martyneko

50m Freistil Mädchen

Jahrgang 1988:
Platz 1 Carina Massier

Jahrgang 1989:
Platz 1 Linda Friedel
Platz 2 Beate Langhard
Platz 3 Daniela Hafen

Jahrgang 1990:
Platz 1 Judith Bohnert

Jahrgang 1992:
Platz 1 Jeanine Joho

Jahrgang 1993:
Platz 1 Marlene Schöpf

Jahrgang 1994:
Platz 1 Sheena Schweda

Jahrgang 1995:
Platz 1 Ann-Kathrin Sigmund
Platz 2 Jana Benkwitz
Platz 3 Lara Artesero
Platz 4 Laura Seib

Jahrgang 1996:
Platz 1 Laura Hoock
Platz 2 Sara Lux

Jahrgang 1997:
Platz 1 Anne Knecht

50m Freistil Jungen

1985 und älter:
Platz 1 Roland Garhöfer

Jahrgang 1989:
Platz 1 Nils Braun

Jahrgang 1990:
Platz 1 Benjamin Kohler

Jahrgang 1993:
Platz 1 Philipp Sigmund
Platz 2 Christopher Böhm
Platz 3 Michael Seybold
Platz 4 Amadeo Fania

Jahrgang 1994:
Platz 1 Yannick Wörtz
Platz 2 Daniel Hilbert
Platz 3 Sebastian Backfisch

Jahrgang 1995:
Platz 1 Marvin Blaumann
Platz 2 Alexander Reinig
Platz 3 Felix Jung

Jahrgang 1997:
Platz 1 Justin Weinberg
Platz 2 Andre Hofherr
Platz 3 Jonas Wessely

50m Schmetterling Mädchen

Jahrgang 1988:
Platz 1 Carina Massier

Jahrgang 1990:
Platz 1 Judith Bohnert

Jahrgang 1992:
Platz 1 Jeanine Joho

Jahrgang 1995:
Platz 1 Ann-Kathrin Sigmund

50m Schmetterling Jungen

Jahrgang 1989:
Platz 1 Nils Braun

Jahrgang 1990:
Platz 1 Benjamin Kohler

Jahrgang 1993:
Platz 1 Philipp Sigmund

Jahrgang 1994:
Platz 1 Yannick Wörtz
Platz 2 Daniel Hilbert

50m Brust Mädchen

Jahrgang 1988:
Platz 1 Carina Massier

Jahrgang 1989:
Platz 1 Linda Friedel

Jahrgang 1990:
Platz 1 Judith Bohnert

Jahrgang 1991:
Platz 1 Eileen Seipp

Jahrgang 1992:
Platz 1 Joho Jeanine
Platz 2 Cindel Schweda

Jahrgang 1993:
Platz 1 Elisa Stein
Platz 2 Sinja Blaumann
Platz 3 Marlene Schöpf

Jahrgang 1994:
Platz 1 Sheena Schweda

Jahrgang 1995:
Platz 1 Ann-Kathrin Sigmund
Platz 2 Jana Benkwitz
Platz 3 Lara Artesero

Jahrgang 1996:
Platz 1 Laura Hoock
Platz 2 Nadja Augsburger
Platz 3 Michelle Seipp
Platz 4 Sophia Martin
Platz 5 Sara Lux
Platz 6 Verena Dir
Platz 7 Antje Münch
Platz 8 Rufeyda Gülmez

Jahrgang 1997:
Platz 1 Lena Deschner
Platz 2 Eva Martin
Platz 3 Viola Fania
Platz 4 Lisa Baumbusch
Platz 5 Ellen Jäger
Platz 6 Sarah Eckard

50m Brust Jungen

Jahrgang 1985 und älter:
Platz 1 Roland Garhöfer
Platz 2 Wolfgang Hilbert

Jahrgang 1989:
Platz 1 Nils Braun

Jahrgang 1990:
Platz 1 Benjamin Kohler

Jahrgang 1993:
Platz 1 Amadeo Fania

Jahrgang 1994:
Platz 1 Yannick Wörtz
Platz 2 Daniel Hilbert
Platz 3 Sebastian Backfisch

Jahrgang 1995:
Platz Pl Name
Platz 1 Alexander Reinig
Platz 2 Lukas Jäger
Platz 3 Felix Jung
Platz 4 Felix Schumacher

Jahrgang 1996:
Platz 1 Julian Scheuermann
Platz 2 Patrik Neuer
Platz 3 Jan Gleinig
Platz 4 Alexander Schäffer
Platz 5 Keles Ützi
Platz 6 Gregor Lambrecht

Jahrgang 1997:
Platz 1 Sebastian Liepe
Platz 2 Justin Weinberg
Platz 3 Andre Hofherr
Platz 4 Christian Hilbert
Platz 5 Hendrik Münch

50m Rücken Mädchen
Jahrgang 1990:
Platz 1 Judith Bohnert

Jahrgang 1992:
Platz 1 Jeanine Joho
Platz 2 Cindel Schweda

Jahrgang 1994:
Platz 1 Sheena Schweda

Jahrgang 1995:
Platz 1 Lara Artesero
Platz 2 Jana Benkwitz

Jahrgang 1996:
Platz 1 Laura Hoock
Platz 2 Michelle Seipp
Platz 3 Sophia Martin

50m Rücken Jungen

Jahrgang 1989:
Platz 1 Nils Braun

Jahrgang 1990:
Platz 1 Benjamin Kohler

Jahrgang 1993:
Platz 1 Philipp Sigmund
Platz 2 Amadeo Fania

Jahrgang 1994:
Platz 1 Yannick Wörtz
Platz 2 Daniel Hilbert
Platz 3 Sebastian Backfisch

Jahrgang 1995:
Platz 1 Felix Schumacher
Platz 2 Alexander Reinig

Jahrgang 1996:
Platz 1 Alexander Schäffer

3 x 50m Familienstaffel Freistil Mixed
Platz 1 Familie Sigmund
Platz 2 Familie Schöpf
Platz 3 Familie Joho
Platz 4 Familie Weinberg
Platz 5 Familie Artesero
Platz 6 Familie Hilbert
Platz 7 Familie Jäger
Platz 8 Familie Seipp
Platz 9 Familie Knecht
Platz 10 Familie KohlerA.
Platz 11 Familie Backfisch
Platz 12 Familie Wessely
Platz 12 Familie Neuer
Platz 14 Familie Liepe
Platz 15 Familie Groß
Platz 16 Familie Jung
Platz 17 Familie Hoock + Karen Schrieber (außer Konkurrenz)

3 x 50m Freistil Mixed
Platz 1 DA LI JU
Platz 2 quick fish
Platz 3 Jaeger Jäger

06.12.05

[zurück zur Übersicht]

© 2005 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [FORUM]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2018 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


THW

Straßenbau Ragucci

Werben im EBERBACH-CHANNEL

Werben im EBERBACH-CHANNEL