WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Sparkasse Neckartal-Odenwald

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
Freitag, 22. Juni 2018
              
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  FORUM  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Sport und Freizeit

Fotos/Videos bestellen

Zwölf Siege an zwei Wochenenden


In Rimbach v. l.: Lilou Marie Jama, Till Eichmann, Karina Kiermeier und Shirin Mader. (Foto: privat)

(bro) (rau) An zwei Wochenenden besuchten die Reiterinnen und Reiter des RFVO Beerfelden die Turniere an Pfingsten in Rimbach sowie in der Woche davor in Horrenberg, Riedrode, Griesheim und Heidelberg-Wieblingen, Weinheim, Schwaigern, Egelsbach, Wolfskehlen und Michelstadt-Michelshof. Zwölf Siege und etliche Platzierungen waren der Lohn.

Die Erfolge im Detail:

Rimbach:
E-Dressur:
1. Platz Lilou Jama auf White Moore Naceur mit 8,0
4. Platz Shirin Mader auf Diva´s Joy S mit 7,4
Dressurreiter E:
1. Platz Lilou mit 7,7
5. Platz Shirin mit 6,8 
1. Reserve (Platz 13) Kim Kiermeier auf Aura Dior mit 6,5 
Stil E mit erlaubter Zeit:
7. Platz Karina Kiermeier auf Anne Pepper mit 7,2 
Stil-E ohne erlaubter Zeit:
1. Reserve (Platz 12) Kim Kiermeier auf Anne Pepper mit 6,9  
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:
Zweite Abteilung:
5. Platz Till Eichmann auf Chico mit 6,5
Vierte Abteilung:
2. Platz Romy Wieprecht auf Paul mit 7,0  
Führzügel:
1. Platz Stella-Rose Mader auf Mary mit 7,6  
Dressurprüfung Kl. L
2. Platz Marit Kirchberg auf A Magic Queen of Dance

Horrenberg: 
Schritt-Trab:
4. Platz Kristina Kiermeier auf Maja  
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:
3. Platz Romy Wieprecht auf Paul
6. Platz Kristina auf Maja

Riedrode:
Romy Wieprecht siegte mit Paul im Reiterwettbewerb mit einer 7,2.
 
Griesheim:
Marit wurde mit A Magic Dance of Queen Dritte in einer Ponydressur Kl.L**
 
Heidelberg-Wieblingen:
Ramona Kumpf mit Bodylia  5. Platz im Standart-Spring-WB
Nina Müller 5 Platz in der Dressurprf.Kl.A* mit Londontimes Lola
 
Schwaigern:
Romy Wieprecht siegte mit Paul im Reiterwettbewerb
 
Egelsbach:
Karina Kiermeier belegte mit Anne Pepper im Stil-Spring-WB Kl E den elften Platz
  
Weinheim:
Lilou Jama errang mit White Moor Naceur Doppelsieg in der E-Dressur und im Dressurreiter Kl.E
 
Wolfskehlen
Shirin Mader mit Diva´s Joy S errang jeweils den dritten Platz im DressurreiterE und in der E-Dressur
  
Michelshof: 
Dressurreiter Kl. E. 
6. Platz Karina Kiermeier mit Anne Pepper
8. Platz Leon Sauer mit Ocean
9. Platz Johanna Krebes mit Bebeagua
1. Reserve auf Platz 11. Leonie Kaupa mit Ocean
2. Reserve auf Platz 12 Lea Siefert mit Calidah  
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:
1. Abteilung:
1. Platz Johanna Krebes mit Bebeagua
2. Platz Leon Sauer mit Ocean 
2. Abteilung:
1. Platz Lea Siefert mit Calidah
3. Platz Kristina Kiermeier mit Maja 
Geländetrail:
1. Reserve (7.Platz) Till Eichmann mit Jello 5  
Im Jump and Run:
1. Platz Karina Kiermeier mit Anne Pepper und Läufer Louis Timoucin
6. Platz Kim Kiermeier mit Anne Pepper und Läufer Luca Adrian

24.05.18

[zurück zur Übersicht]

© 2018 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [FORUM]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2018 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


Werben im EBERBACH-CHANNEL

Star Notenschreibpapiere

Werben im EBERBACH-CHANNEL