WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Sparkasse Neckartal-Odenwald

Stellenangebote

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
Samstag, 17. November 2018
              
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  FORUM  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Politik und Gesellschaft

Fotos/Videos bestellen

Auch wieder Deutsche Meister in Schönbrunn


Bürgermeister Roland Schilling mit den Geehrten.(Foto:Wörner)

(tw) Im Rahmen des Neujahrsempfangs ehrte heute die Gemeinde Schönbrunn ihre erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler in der Raingarten-Halle in Haag.

BSC Allemühl
Wolfgang Jung (Erwachsene - Deutscher Meister im Freien und Vizemeister in der Halle in der Klasse Bowhunter Compound Limited)
Frank Jung (Jugend - Deutscher Meister im Freien und in der Halle in der Klasse Bowhunter Compound Limited)
Alexander Göhrig (Schüler - Deutscher Meister im Freien in der Klasse Bowhunter Compound)
Florian Lehn (Schüler - 3.Platz in der Klasse Bowhunter Compound bei den Deutschen Feldbogen-Meisterschaften in St. Leon –Roth)

SSV Moosbrunn
Sven Achilles (Kreismeister Jugend in Luftgewehr Mannschaft)
Sandra Bellem (Kreismeisterin Junioren in Luftgewehr Mannschaft und Kreisjugendkönigin)
Christopher Berberich (Kreismeister Schüler in Luftgewehr Mannschaft und Dreistellungskampf Mannschaft, Landesmeister Schüler in Dreistellungskampf Mannschaft und Landesjugendkönig)
Fabian Dinkeldein (Kreismeister Schüler in Luftgewehr Mannschaft, Dreistellungskampf Mannschaft und Dreistellungskampf Einzel. Landesmeister Schüler in Dreistellungskampf Mannschaft)
Miriam Dinkeldein (Kreismeisterin Junioren in Luftgewehr Mannschaft)
Charlotte Fiebig (Kreismeisterin Jugend in Luftgewehr Mannschaft)
Manuela Hornberger (Kreismeisterin Junioren in Luftgewehr Einzel
Daniel Kolodziej (Kreismeister Schüler in Luftgewehr Mannschaft, Luftgewehr-Einzel und Dreistellungskampf Mannschaft, Landesmeister Schüler in Dreistellungskampf)
Simon Kolodziej (Kreismeister Jugend in Luftgewehr Mannschaft)
Lena Litschauer (Kreismeisterin Schüler in Luftgewehr Einzel)
Kirsten Wegner (Kreismeisterin Junioren in Luftgewehr Mannschaft und Luftgewehr Einzel)

SV Moosbrunn-Trampolin
Axel Wilbertz (1.Platz Gaumeisterschaften - Einzel, 2.Platz Bad.Meisterschaften, 2.Pllatz BW-Synchronmeisterschaften, 1.Platz Bad. Mannschafts-Meisterschaften u.v.m.)
Nadine Goldau (3.Platz bei den Bad. Meisterschaften – Mannschaft)
Yvonne Seib (3.Platz bei den Bad. Meisterschaften – Mannschaft)
Isabel Wilbertz (3.Platz bei den Bad. Meisterschaften – Mannschaft)
Dominique Boch (5.Platz bei den Bad. Meisterschaften – Mannschaft)
Lena Ellwanger (5.Platz bei den Bad. Meisterschaften – Mannschaft)
Melanie Wagner (5.Platz bei den Bad. Meisterschaften – Mannschaft)

Tennis-Club Grün-Blau
Bianca Bracht (Damen I, Aufstieg in die Erste Kreisliga)
Katrin Bracht (Damen I, Aufstieg in die Erste Kreisliga)
Nadine Boch (Damen I, Aufstieg in die Erste Kreisliga)
Caroline Arlt (Damen I, Aufstieg in die Erste Kreisliga)
Stefanie Heckmann (Damen I, Aufstieg in die Erste Kreisliga)
Tatjana Heckmann (Damen I, Aufstieg in die Erste Kreisliga)
Marion Guttman (Damen I, Aufstieg in die Erste Kreisliga)
Martina Kühnemund (Damen I, Aufstieg in die Erste Kreisliga)

RG HD, Rudern
Steven Punt (Sieger im Junior-Doppelvierer ohne Steuermann bei Intern. Regatta in Sarnen/CH, 4.Platz im Junior-Doppelvierer ohne Steuermann bei Dt. Jugendmeisterschaften in Essen, und Sportler des Jahres der Stadt Heidelberg)
Johanna Punt (Vize-Sprintmeisterin im Frauen-Doppelvierer ohne Steuerfrau bei den Dt. Meisterschaften, Meisterin im Doppelvierer bei den BW. Meisterschaften)
Anique Punt (Vizemeisterin im Juniorinnen-Einer B-Leichtgewicht bei den BW. Meisterschaften)

VFR Waldkatzenbach Mountainbike(Junioren)
Benjamin Zimmermann (1.Platz MTB-Rennen in Mönchzell, 1.Platz in Assamstadt, 2.Platz beim Unterlandcup in Neckarsulm, 2.Platz beim MTB-Marathon in Hirschberg und 5.Platz beim Duathlon in Beerfelden)

Außerdem wurde Markus Cußnick für seine Silbermedaille im Landesentscheid beim Leistungswettbewerb der Handwerkerjungend der Handwerkskammer Mannheim/NOK geehrt.


06.01.03

[zurück zur Übersicht]

© 2003 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [FORUM]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2018 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


Werben im EBERBACH-CHANNEL

Rechtsanwälte Dexheimer & Bremekamp

Werben im EBERBACH-CHANNEL

Werben im EBERBACH-CHANNEL