WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Stadtwerke Eberbach

Sparkasse Neckartal-Odenwald

BuchHaus

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
Montag, 10. Dezember 2018
              
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  FORUM  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Sport und Freizeit

Fotos/Videos bestellen

Alle Ergebnisse auf einen Blick

(tb) Nachfolgend die Ergebnisse vom Reitturnier des RSC Pferdeland Oberdielbach vom letzten Wochenende.

Springprüfung Kl.S m. St.
1. Mario Walter (Parinardo / RC Mosbach), 2. Mario Walter (Armstrong / RC Mosbach ), 3. Ralf Müller (Corieda / RV Reilingen)
Mächtigkeits-Springprüfung Kl. S
1. Markus Dreher (Dragon 26 / RV Mannheim), 1. Franz Salzgeber (Sidney 48 / RV Philippsburg e.V.), 3. Achim Machauer (Pamino 41 / RFPZV Wiesental 1929 e.V.), 3. Volker Müller (Gerek / RFV Detter Weissenbach u.U.)
Springprüfung Kl.M m. Stechen
1. Ralf Müller (Costello 7 / RV Reilingen), 2. Eugen Schiemer (Mirco 62 / RV Osterburken), 3. Markus Dreher (Daylin / RV Mannheim)
Springprüfung Kl. M (1. Abt.)
1. Nadja Kast (Ferris RC Mosbach), 2. Nadja Kast (Cool Boy 6 RC Mosbach), 3. Andreas Wittlinger (Liechtenstein 5 / RSZ Hohenzollern), 10. Cornelia Otterburig-Götzl (Cor de Coriall / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach)
Springprüfung Kl. M (2. Abt.)
1. Volker Müller (Robin Hood / RFV Detter Weissenbach u.U.), 2. Markus Lindenmaier (Shinon / RV Bad Rappenau ), 3. Ettore von Ungern-Sternberg (Grafitti / RFV Krumbach)
Zeitspringprüfung Kl. M (1. Abt.)
1. Roland Ihrig (Louisa 4 / LRFV Rimbach u.U.), 2. Heinz W. Hauke (Lucky Strike 42 / PS Hohe Eichen), 3. Heinz W. Hauke (Celino S / PS Hohe Eichen), 6. Cornelia Otterburig-Götzl (Cor de Coriall / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 9. Vera Dworsky (Habichtstraum / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach)
Zeitspringprüfung Kl. M (2. Abt.)
1. Armin Becherer (David De L´Illon / RC Achern), 2. Franz Salzgeber (F.A.N. Cyclon / RV Philippsburg), 3. Jette Zollmann (Adana 39 / RFV Robern)
Springprüfung Kl. M (1. Abt.)
1. Heinz W. Hauke (Celino S PS Hohe Eichen), 2. Jessica Ripplinger (Mirell 9 RFV Oberhausen 1929), 3. Tina Friedrich (Lalelina RFV Sonnefeld u.U.)
Springprüfung Kl. M (2. Abt.)
1. Heiko Rabenstein (Gratico von Grannus / RFSG Nikolaushof Euerhausen), 2. Ettore von Ungern-Sternberg (Grafitti 13 / RFV Krumbach), 3. Axel Kumpf (Melibocus / RFV Waldmichelbach)
Stilspringprüfung Kl. L
1. Gerd Seitz (FBi / RFV Külsheim), 2. Nicole Seitz (Loreen 47/ RFV Grossostheim), 3. Endrik Leinhos (Espero 2 / RC Waldhöfe-Gärtringen), 10. Curt Götzl (Albert 37 / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach)
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker (1. Abt.)
1. Claudio Hohler (Lightning-Joy / RV Philippsburg), 2. Curt Götzl (Albert 37 / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 3. Jana Wenninger (Gloria 281 / RFV Breitenfürst)
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker (2. Abt.)
1. Irina Schmitt (Rikela /RFV Robern), 2. Jessica Ripplinger (Mirell 9 / RFV Oberhausen 1929), 3. Melanie Zettl (Grand Royal 10 / RFV Robern)
Springprüfung Kl. L
1. Heinz W. Hauke (Leroy 68PS Hohe Eichen), 2. Ettore von Ungern-Sternberg (Grafitti 13 / RFV Krumbach), 3. Jochen Zeh (Ebony 32 RFV Weilheim/Teck) 4. Vera Dworsky (Habichtstraum / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 5. Cornelia Otterburig-Götzl (Cor de Coriall / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 9.
Springprüfung Kl. L (1. Abt.)
1. Claudio Hohler (Lightning-Joy / RV Philippsburg), 2. Siegfried Fröhlich (Flory Fee / RFV Külsheim), 3. Jana Wenninger (Gloria 281 / RFV Breitenfürst), 5. Curt Götzl (Albert 37 RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach)
Springprüfung Kl. L (2. Abt.)
1. Jessica Ripplinger (Mirell 9 / RFV Oberhausen 1929), 2. Linda-Katrin Leimpeck (Pepperlotte / RFV Robern), 3. Michael Neukirchner (Lenny 2 / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach)
Springprüfung Kl. A (1. Abt.)
1. Vanessa Hauck (Demokrat 15 / RV Bad Rappenau), 2. Ninja Kübler (Prinzessin 68 / RFV Robern), 3. Silke Kaiser (Chimborasso / RFV Heidelberg-Kirchheim)
Springprüfung Kl. A (2. Abt.)
1. Irina Schmitt (Rikela RFV Robern), 2. Kathrin Schilpp (Sacramento Girl 1 RA SV Leingarten e.V.), 3. Patrick Löb (Briga 3 RFV Oberzent/Beerfelden)
Stilspringprüfung Kl. A mit Standardanforderungen (1. Abt.)
1. Ninja Kübler (Prinzessin 68 / RFV Robern), 2. Uta Bohn (Willem`s Wilma / RFV Oberhausen 1929), 3. Vanessa Hauck (Demokrat 15 / RV Bad Rappenau)
Stilspringprüfung Kl. A mit Standardanforderungen (2. Abt.)
1. Kathrin Heider (Calimaro Stuttgarter RFV), 2. Ferdinand Heider (Le Migrateur Stuttgarter RFV), 3. Mirjam Kirchner (Cocona 2 RFV Oberzent/Beerfelden)
Springpferdeprüfung Kl. A
1. Verena Kocher (Inchu / RA SV Leingarten), 2. Christian Schätzel (Luxor / 108 FRV Neuhofen), 3. Andreas Wittlinger (Casanova W / RSZ Hohenzollern)
Springpferdeprüfung Kl. A Wertungsprüfung zum Odenwald-Bauland
1. Thorsten Kranz (Playboy / PF Eisingen LRFV), 2. Thorsten Kranz (Lady Lou 68 / PF Eisingen LRFV), 3. Ralf Rückert (Lord Clover / RFG Mitwitz)
Springpferdeprüfung Kl. L
1. Heiko Rabenstein (Leo 307 / RFSG Nikolaushof Euerhausen), 2. Jochen Zeh Crispine / RFV Weilheim/Teck), 3. Heiko Rabenstein (Centime 4 / RFSG Nikolaushof Euerhausen), 3. Verena Kocher (Lorenzo 222 / RA SV Leingarten)
Springpferdeprüfung Kl. L
1. Heiko Rabenstein (Classic Jump 5 / RFSG Nikolaushof Euerhausen), 2. Thorsten Kranz (Playboy 229 / PF Eisingen LRFV), 3. Armin Becherer (Garry Potter K / RC Achern)
Springpferdeprüfung Kl. M
1. Franz Salzgeber (Rimini 48 / RV Philippsburg e.V.), 2. Axel Kumpf (Laptop`s Finest / RFV Waldmichelbach), 3. Verena Kocher (Lorenzo 222 / RA SV Leingarten)
Spring Reiter WB
1. Katharina Riesinger (Quinto / RFV Oberzent/Beerfelden), 2. Svenja Methner (Aransha 3 / RV Ötigheim), 3. Sara-Lena Freidel (Lucilla 5 / Lovely-Boy 3 / RFV Kirrlach), 3. Ulrike Sack (Lucilla 5 / PS Hohe Eichen), 6. Mara Muth (Lyra RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach)
Einfacher Reiter WB (1. Abt.)
1. Tobias Beßler (Little Poor Boy / PS Hohe Eichen), 2. Ulrike Sack (Lucilla 5 / PS Hohe Eichen), 3. Svenja Methner (Aransha 3 / RV Ötigheim), 4. Marina Kais (Walportialla / RC Hoher Odenwald Waldbrunn-Strümpfelbrunn), 5. Nicole Geier (Cor de Coriall / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 6. Katharina Liepe (Melissa / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 7. Madlen Sigmund (Penny Lane / RC Hoher Odenwald Waldbrunn-Strümpfelbrunn)
Einfacher Reiter WB (2. Abt.)
1. Kathrin Simon (Chila / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 2. Denise Tritschler (Nico / RA SV Leingarten), 3. Katharina Gumbel (Vivian / RC Hoher Odenwald Waldbrunn-Strümpfelbrunn), 5. Kim Frauenschuh (Uta / RC Hoher Odenwald Waldbrunn-Strümpfelbrunn), 5. Lena Heck (Al Ju Mahawi / RC Hoher Odenwald Waldbrunn-Strümpfelbrunn)
Einfacher Reiter WB (3. Abt.)
1. Julia Spilger (Flying Shadow 7 / RFV Oberzent/Beerfelden), 2. Janko Nickel (Winnie / PS Hohe Eichen Gärtringen), 3. Raphaela Sauter (Nico / RA SV Leingarten), 7. Alica-Simone Fundis (Cynthia / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 7. Sabrina Reber (RA Nepomuk / SV Leingarten), 7. Romy Olt (Löwenherz / RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielbach), 10. Nadine Schlemmel (Sley / RC Hoher Odenwald Waldbrunn-Strümpfelbrunn)
Dressur Reiter WB
1. Tobias Beßler (Little Poor Boy / PS Hohe Eichen), 2. Julia Spilger (Flying Shadow / RFV Oberzent/Beerfelden), 3. Beate Weber (Lettico L)

13.08.03

[zurück zur Übersicht]

© 2003 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [FORUM]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2018 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


Bestattungshilfe Wuscher

Straßenbau Ragucci

Adventskalender Stadtwerke

Werben im EBERBACH-CHANNEL

Metzgerei Eichhorn