WERBUNG


Volksbank Neckartal

Gelita

Sparkasse Neckartal-Odenwald

Stellenangebote

www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de
Montag, 19. November 2018
              
Das Wetter in: 
EBERBACH
 STARTSEITE  |  VIDEOS  |  TERMINE  |  FORUM  |  ANZEIGENMARKT 

Nachrichten > Sport und Freizeit

Fotos/Videos bestellen

Sportlerehrung beim Turnverein


Die Geehrten mit dem TVE-Vorstandsteam. (Foto:C.Richter)

(cr) Seine erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler ehrte der Eberbacher Turnverein am vergangenen Samstag im Turnerheim:

Basketball 1 Kreismeisterschaft männlich U16:
Bansbach, Sven
Felk, Johannes
Fuchs, Fedor
Gürbüz, Sükrü
Lenz, Fabian
Neureuther, Tim
Neziraj, Lisian
Rau, Eugen
Schifferdecker, Luzian

Beachvolleyball 2 Beachturnier IDTF Berlin Herren 40+ 2. Beach-Mixed-Turnier mit Anne Zollmann:
Wagner, Uwe

Beachvolleyball 2 Beachturnier IDTF Berlin Herren 40+:
Bach, Heinz

Gerätturnen 1 Wintermannschaftskämpfe Kreisentscheid weiblich C:
Sommer, Melanie

Gerätturnen 2 Wintermannschaftskämpfe Bezirksfinale männlich D:
Brenneis, Lucas
Broghammer, Tino
Köhler, Dominik
Springer, Lars

Gerätturnen 2 Wintermannschaftskämpfe Bezirksentscheid weiblich D:
Dengel, Tamina
Hofmann, Sandra
Kappes, Anna-Lena
Nohe, Fiona
Wiegel, Ann-Kathrin

Gerätturnen 3 Wintermannschaftskämpfe Bezirksfinale männlich E:
Broghammer, Fabio
Jaeger, Lukas
Nohe, Lasse
Richter, Bastian
Wollkopf, Nikolai

Judo 1 Badische Einzelmeisterschaft weiblich U15, 7. Platz Süddeutsche Einzelmeisterschaft:
Schneider, Nadine

Judo 3 Süddeutsche Einzelmeisterschaft weiblich U15, 2. Platz Badische Einzelmeisterschaft:
Schneider, Sabrina

Tischtennis Aufstieg aus der C- in die B-Klasse Herren:
Bayer, Peter
Herzog, Eugen
Langer, Richard
Madensoy, Mehmet
Schnörr, Alexander

Volleyball 1 Bezirkspokal Rhein-Neckar männlich B:
Bart, Woldemar
Knapp, Steffen
Neubert, Johannes
Schindler, Alexander

Volleyball 1 Bezirkspokal Rhein-Neckar männlich B, 2. Platz NVJ-Pokal C-Jugend:
Hoock, Marius
Schulz, Julian
Teichtmann, Jona
Teichtmann, Lukas
Wagner, Jonas

Volleyball 4 Mixed-Hallen-Turnier IDTF Berlin Damen, 54 teilnehmende Mannschaften:
Brinks, Lisa
Geier, Nicole
Grimme, Sonja
Mechler, Christina

Volleyball 4 Mixed-Hallen-Turnier IDTF Berlin Herren, 54 teilnehmende Mannschaften:
Grimme, Thorsten
Scheible, Steffen
Schulcz, Alexander
Wagner, Felix

Volleyball 1 NVJ-Pokal männlich A, 1. Bezirkspokal Rhein- Neckar B-Jugend:
Albers, Martin
Kößler, Christian
Kronenwett, Michael

Volleyball 1 NVJ-Pokal männlich A:
Dietz, Christopher
Hauck, Christian
Hildenbrand, Florian
Keil, Mischa
Volk, Matthias
von Goetz, Joachim
Wolff, Eric

Volleyball 2 NVJ-Pokal männlich C:
Braun, Tobias
Duschek, Nikolai
Friedel, Jonas

Volleyball 3 NVJ-Pokal männlich E:
Beldermann, Tobias
Burger, Bastian
Geißner, Paul
Goes, Timo
Schefner, Alexander
Schefner, Andreas
Sigmund, Philipp
Simon, Alexander
Zebrowski, Marco

Schwimmen 2 Kreismeisterschaft 100m Brust weiblich:
Röhlig, Georgina

Schwimmen 2 Kreismeisterschaft 100m Brust männlich:
Wörtz, Yannick

Schwimmen 1 WWK Schwimmen IDTF Berlin Herren 75:
Kohler, Andreas

Infos im Internet:
www.tv-eberbach.de


12.07.05

[zurück zur Übersicht]

© 2005 www.EBERBACH-CHANNEL.de / OMANO.de Druckansicht
eMail senden nach oben

[STARTSEITE]    [VIDEOS]    [TERMINE]    [FORUM]    [ANZEIGENMARKT]
©2000-2018 maxxweb.de Internet-Dienstleistungen
[IMPRESSUM] [DATENSCHUTZERKLÄRUNG]


WERBUNG


Werben im EBERBACH-CHANNEL

Straßenbau Ragucci

Werben im EBERBACH-CHANNEL

Werben im EBERBACH-CHANNEL